HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
GFL Juniors - Jugendbundesliga des AFVD
 
Menü

Login für Vereine
Zur Eingabe der PR-Meldungen können sich die Vereine unter vereine.football-verband.de einloggen.
Zum Login

Jugendländerturnier
Mehr Infos


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 35KW 36KW 37KW 38KW 39KW 40KW 41

German Football League Juniors Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
West00.00.Cologne CrocodilesDüsseldorf Typhoons----
West00.00.Cologne CrocodilesDüsseldorf Panther----
West00.00.Düsseldorf PantherDüsseldorf Typhoons----
West00.00.Düsseldorf PantherCologne Crocodiles----
West00.00.Düsseldorf TyphoonsCologne Crocodiles----
West00.00.Düsseldorf TyphoonsDüsseldorf Panther----
Süd-West24.10.Stuttgart ScorpionsSchwäbisch Hall Unicorns15:00TUS 1 Platz
Süd-Ost19.09.Fursty RazorbacksMunich Cowboys320(7:0/13:0/6:0/6:0)
Mitte20.09.Saarland HurricanesWiesbaden Phantoms928(0:0/3:7/6:0/0:21)
Nord-Ost26.09.Dresden MonarchsBerlin Rebels14:00Bärnstorfer Straße
Nord-Nord27.09.Hamburg Junior DevilsHamburg Huskies15:00Kroonshorst
Mitte27.09.Gießen Golden DragonsWiesbaden Phantoms17:00Heegstrauchweg
Süd-Ost03.10.Munich CowboysFursty Razorbacks15:00Dantestadion
Süd-West03.10.Freiburg SacristansSchwäbisch Hall Unicorns15:00FT Sportpark
Nord-Ost04.10.Dresden MonarchsBerlin Adler14:00Bärnstorfer Straße
Mitte04.10.Saarland HurricanesGießen Golden Dragons15:00Matzenberg
Mitte10.10.Wiesbaden PhantomsSaarland Hurricanes14:00Europaviertel
Nord-Ost10.10.Berlin AdlerBerlin Rebels15:00Stade Napoleon
Mitte17.10.Wiesbaden PhantomsGießen Golden Dragons14:00Europaviertel
Nord-Ost17.10.Berlin RebelsDresden Monarchs15:00Stadion Wilmersdorf
Süd-West17.10.Freiburg SacristansStuttgart Scorpions15:00FT Sportpark
Nord-Ost24.10.Berlin AdlerDresden Monarchs15:00Stade du Napoleon
Mitte25.10.Gießen Golden DragonsSaarland Hurricanes15:00Heegstrauchweg
Nord-Nord25.10.Hamburg HuskiesHamburg Junior Devils15:00Hamburg ,Tribünenweg
Nord-Ost31.10.Berlin RebelsBerlin Adler15:00Stadion Wilmersdorf
Süd-West01.11.Stuttgart ScorpionsFreiburg Sacristans15:00TUS 1 Platz
Süd-West07.11.Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions15:00Kunstrasen am Hagenbachstadion
Süd-West10.11.Schwäbisch Hall UnicornsFreiburg Sacristans15:00Kunstrasen am Hagenbachstadion
GFL Juniors
Berlin AdlerBerlin RebelsBonn GamecocksBraunschweig FFCCologne CrocodilesDarmstadt DiamondsDresden MonarchsDüsseldorf PantherDüsseldorf TyphoonsFreiburg SacristansFursty RazorbacksHamburg Blue DevilsHamburg HuskiesHanau HornetsHolzgerlingen TwisterLübeck CougarsMainz Golden EaglesMarburg MercenariesMünster MammutsMunich CowboysNürnberg RamsPaderborn DolphinsRhein-Neckar BanditsRodgau PioneersSaarland HurricanesSchwäbisch Hall UnicornsStuttgart ScorpionsTroisdorf JetsWiesbaden Phantoms
Ergebnisse
vom 19.09. / 20.09.2020
GFLJ
Fursty Razorbacks32
Munich Cowboys0
Saarland Hurricanes9
Wiesbaden Phantoms28

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Jugendländer-Turnier 2002 Berlin

Finale / Hessen Pride - Berlin Big East (Jugendturnier 2002)

Jugendländerturnier 2005: Hessen - Berlin