HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
GFL Juniors - Jugendbundesliga des AFVD
 
Menü

Login für Vereine
Zur Eingabe der PR-Meldungen können sich die Vereine unter vereine.football-verband.de einloggen.
Zum Login

Jugendländerturnier
Mehr Infos


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 39KW 40KW 41KW 42KW 43KW 44KW 45

German Football League Juniors Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
Nord14.04.Berlin RebelsDresden Monarchs287(0:0/14:0/7:7/7:0)
Mitte27.04.Wiesbaden PhantomsMainz Golden Eagles327(14:0/6:0/0:7/12:0)
Mitte27.04.Saarland HurricanesDarmstadt Diamonds3515(13:3/22:6/0:6/0:0)
Nord27.04.Hamburg Junior DevilsDresden Monarchs634(0:3/0:7/0:2/6:22)
West27.04.Düsseldorf TyphoonsBonn Gamecocks356(7:0/21:0/0:0/7:6)
West27.04.Paderborn DolphinsDüsseldorf Panther015(0:3/0:7/0:0/0:5)
Süd28.04.Schwäbisch Hall UnicornsHolzgerlingen Twister200(20:0/6:0/7:0/21:0)
Wertung
Nord28.04.Berlin RebelsBerlin Adler103(0:0/0:3/3:0/7:0)
Nord28.04.Lübeck CougarsHamburg Huskies2127(0:13/8:0/7:6/6:8)
West04.05.Bonn GamecocksCologne Crocodiles049(0:7/0:14/0:14/0:14)
West04.05.Düsseldorf PantherDüsseldorf Typhoons326(3:3/0:20/0:0/0:3)
Mitte05.05.Darmstadt DiamondsWiesbaden Phantoms656(0:21/0:14/0:7/6:14)
Nord05.05.Berlin AdlerHamburg Junior Devils270(14:0/13:0/0:0/0:0)
Nord05.05.Dresden MonarchsLübeck Cougars250(18:0/7:0/0:0/0:0)
Nord05.05.Hamburg HuskiesBerlin Rebels626(6:0/0:12/0:0/0:14)
Süd05.05.Holzgerlingen TwisterFreiburg Sacristans020(7:0/0:7/7:3/0:7)
Wertung
Süd05.05.Stuttgart ScorpionsFursty Razorbacks2430(0:18/8:6/0:6/16:0)
Mitte11.05.Saarland HurricanesWiesbaden Phantoms2128(0:7/14:7/7:7/0:7)
Nord11.05.Hamburg Junior DevilsHamburg Huskies916(3:0/6:0/0:10/0:6)
Süd11.05.Freiburg SacristansFursty Razorbacks640(0:6/0:16/6:12/0:6)
West11.05.Paderborn DolphinsDüsseldorf Typhoons1226(6:7/6:7/0:9/0:3)
Nord12.05.Dresden MonarchsBerlin Adler1312(0:6/0:0/13:0/0:6)
Nord12.05.Lübeck CougarsBerlin Rebels033(0:7/0:10/0:6/0:10)
West12.05.Cologne CrocodilesDüsseldorf Panther400(13:0/13:0/7:0/7:0)
Süd12.05.Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions5512(7:0/20:0/7:0/21:12)
Nord18.05.Berlin AdlerLübeck Cougars4421(14:0/16:0/14:7/0:14)
Nord18.05.Hamburg HuskiesDresden Monarchs2614(20:0/6:7/0:0/0:7)
Süd18.05.Stuttgart ScorpionsHolzgerlingen Twister200(19:0/14:0/0:0/0:6)
Wertung
West18.05.Düsseldorf TyphoonsCologne Crocodiles349(0:14/3:7/0:14/0:14)
West18.05.Paderborn DolphinsBonn Gamecocks313(6:3/6:0/6:0/13:0)
Mitte19.05.Saarland HurricanesMainz Golden Eagles3920(0:7/21:7/6:0/12:6)
Süd19.05.Schwäbisch Hall UnicornsFursty Razorbacks4127(7:0/6:0/21:7/7:20)
West25.05.Bonn GamecocksDüsseldorf Panther651(0:6/0:13/6:14/0:18)
Nord25.05.Hamburg Junior DevilsLübeck Cougars77(0:0/7:7/0:0/0:0)
Süd25.05.Fursty RazorbacksHolzgerlingen Twister200
Wertung
Mitte26.05.Mainz Golden EaglesDarmstadt Diamonds1331(0:7/7:3/6:7/0:14)
Mitte26.05.Rodgau PioneersWiesbaden Phantoms020
Wertung
Nord26.05.Berlin AdlerHamburg Huskies2314(7:0/10:0/0:0/6:14)
Süd26.05.Schwäbisch Hall UnicornsFreiburg Sacristans5414(12:7/21:7/14:0/7:0)
West26.05.Cologne CrocodilesPaderborn Dolphins496(7:0/13:0/15:6/14:0)
Süd02.06.Freiburg SacristansStuttgart Scorpions216(0:0/14:6/0:0/7:0)
Mitte02.06.Rodgau PioneersMainz Golden Eagles020
Wertung
Mitte08.06.Darmstadt DiamondsSaarland Hurricanes1327(0:0/7:19/0:8/6:0)
Nord08.06.Berlin RebelsHamburg Junior Devils270(10:0/0:0/10:0/7:0)
West15.06.Düsseldorf PantherPaderborn Dolphins3314(7:7/14:0/6:0/6:7)
Nord15.06.Berlin AdlerBerlin Rebels277(7:0/20:0/0:7/0:0)
West15.06.Bonn GamecocksDüsseldorf Typhoons1222(0:10/0:12/6:0/6:0)
Mitte16.06.Mainz Golden EaglesWiesbaden Phantoms749(0:14/0:21/7:7/0:7)
Mitte16.06.Rodgau PioneersSaarland Hurricanes020
Wertung
Nord16.06.Dresden MonarchsHamburg Junior Devils207(7:0/7:0/6:0/0:7)
Nord16.06.Hamburg HuskiesLübeck Cougars286
Süd16.06.Holzgerlingen TwisterSchwäbisch Hall Unicorns020
Wertung
Süd16.06.Stuttgart ScorpionsFreiburg Sacristans146(7:0/0:3/0:0/7:3)
West21.06.Düsseldorf TyphoonsDüsseldorf Panther1637(3:8/6:8/0:7/7:14)
Mitte22.06.Saarland HurricanesRodgau Pioneers200
Wertung
Mitte22.06.Wiesbaden PhantomsDarmstadt Diamonds2814(0:14/7:0/7:0/14:0)
Nord22.06.Berlin RebelsHamburg Huskies1415(0:0/14:0/0:15/0:0)
Nord22.06.Hamburg Junior DevilsBerlin Adler1028(3:7/7:0/0:14/0:7)
Süd22.06.Freiburg SacristansHolzgerlingen Twister200
Wertung
Süd22.06.Fursty RazorbacksStuttgart Scorpions3514(7:0/7:0/6:7/15:7)
Nord23.06.Lübeck CougarsDresden Monarchs1436(7:6/7:13/0:0/0:17)
West23.06.Cologne CrocodilesBonn Gamecocks630(21:0/28:0/7:0/7:0)
Nord29.06.Berlin AdlerDresden Monarchs2821(6:0/8:7/6:14/8:0)
West29.06.Düsseldorf PantherCologne Crocodiles727(0:0/0:14/7:6/0:7)
Mitte29.06.Wiesbaden PhantomsSaarland Hurricanes197(7:0/6:7/0:0/6:0)
Nord29.06.Hamburg HuskiesHamburg Junior Devils1412
Süd29.06.Fursty RazorbacksFreiburg Sacristans497(6:0/20:7/14:0/9:0)
Mitte30.06.Mainz Golden EaglesRodgau Pioneers200
Wertung
Nord30.06.Berlin RebelsLübeck Cougars3321(13:7/13:7/7:0/0:7)
Süd30.06.Stuttgart ScorpionsSchwäbisch Hall Unicorns034(0:7/0:6/0:14/0:7)
Nord06.07.Dresden MonarchsHamburg Huskies196(13:0/6:0/0:0/0:6)
Nord06.07.Hamburg Junior DevilsBerlin Rebels633(6:0/0:13/0:7/0:13)
West06.07.Bonn GamecocksPaderborn Dolphins014(0:7/0:0/0:7/0:0)
Süd06.07.Fursty RazorbacksSchwäbisch Hall Unicorns3047(14:24/2:3/6:6/8:14)
Mitte07.07.Mainz Golden EaglesSaarland Hurricanes052(0:6/0:21/0:19/0:6)
Mitte07.07.Rodgau PioneersDarmstadt Diamonds020
Wertung
Nord07.07.Lübeck CougarsBerlin Adler859(0:19/0:13/0:13/8:14)
Süd07.07.Holzgerlingen TwisterStuttgart Scorpions020
Wertung
West07.07.Cologne CrocodilesDüsseldorf Typhoons326(3:0/9:6/14:0/6:0)
West13.07.Düsseldorf PantherBonn Gamecocks4912(13:0/22:6/14:6/0:0)
Mitte13.07.Wiesbaden PhantomsRodgau Pioneers200
Wertung
Nord13.07.Dresden MonarchsBerlin Rebels70(0:0/7:0/-1:-1/-1:-1)
Abbruch im 2.Viertel
Nord13.07.Lübeck CougarsHamburg Junior Devils1414(0:0/7:0/7:7/0:7)
West13.07.Paderborn DolphinsCologne Crocodiles048(0:12/0:20/0:0/0:16)
Mitte14.07.Darmstadt DiamondsMainz Golden Eagles722(0:0/0:8/7:6/0:8)
Nord14.07.Hamburg HuskiesBerlin Adler2633(8:0/9:6/0:12/9:15)
Süd14.07.Freiburg SacristansSchwäbisch Hall Unicorns1326(0:6/7:13/6:7/0:0)
Süd14.07.Holzgerlingen TwisterFursty Razorbacks020
Wertung
West20.07.Düsseldorf TyphoonsPaderborn Dolphins126(3:0/7:6/0:0/2:0)
Mitte21.07.Darmstadt DiamondsRodgau Pioneers200
Wertung
Viertelfinale27.07.Wiesbaden PhantomsDüsseldorf Typhoons76(0:0/7:0/0:0/0:6)
Viertelfinale27.07.Berlin AdlerFursty Razorbacks2315(7:8/0:0/0:7/16:0)
Viertelfinale28.07.Schwäbisch Hall UnicornsSaarland Hurricanes5812(9:0/21:6/14:6/14:0)
Viertelfinale28.07.Cologne CrocodilesBerlin Rebels450(17:0/7:0/0:0/21:0)
Halbfinale10.08.Schwäbisch Hall UnicornsCologne Crocodiles3651(7:9/14:14/7:14/8:20)
Halbfinale11.08.Berlin AdlerWiesbaden Phantoms3537(8:8/13:15/0:7/14:7)
Junior Bowl24.08.Wiesbaden PhantomsCologne Crocodiles1857(6:8/6:28/0:14/6:7)
Relegation29.09.Lübeck CougarsSpandau Bulldogs270(0:0/6:0/7:0/14:0)
GFL Juniors
Berlin AdlerBerlin RebelsBonn GamecocksBraunschweig FFCCologne CrocodilesDarmstadt DiamondsDresden MonarchsDüsseldorf PantherDüsseldorf TyphoonsFreiburg SacristansFursty RazorbacksHamburg Blue DevilsHamburg HuskiesHanau HornetsHolzgerlingen TwisterLübeck CougarsMainz Golden EaglesMarburg MercenariesMünster MammutsNürnberg RamsPaderborn DolphinsRhein-Neckar BanditsRodgau PioneersSaarland HurricanesSchwäbisch Hall UnicornsStuttgart ScorpionsTroisdorf JetsWiesbaden Phantoms
Termine
02.11. - 03.11.
13. A-Trainer-Lehrgang American Football 2019 (Prüfungslehrgang)
Frankfurt am Main
02.11. - 08.11.
27. B-Trainer-Lehrgang American Football 2019/2020 (Abschnitt 1)
Sportschule Landessportbund Hessen e. V. / 60528 Frankfurt am Main
15.12. - 21.12.
28. B-Trainer-Lehrgang American Football 2019/2020 (Abschnitt 1)
Sportschule Landessportbund Hessen e. V. / 60528 Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Finale / Hessen Pride - Berlin Big East (Jugendturnier 2002)

Jugendländerturnier 2004: Nordrhein-Westfalen - Hessen

Wiesbaden Phantoms - Marburg Mercenaries