HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
GFL Juniors - Jugendbundesliga des AFVD
 
Menü

Login für Vereine
Zur Eingabe der PR-Meldungen können sich die Vereine unter vereine.football-verband.de einloggen.
Zum Login

Jugendländerturnier
Mehr Infos


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 39KW 40KW 41KW 42KW 43KW 44KW 45

Gesamtspielplan Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
GFL
Süd1
04.06.Schwäbisch Hall UnicornsRavensburg Razorbacks5814(21:0/10:0/20:6/7:8)
GFL
IC
05.06.Cologne CrocodilesDresden Monarchs4841(7:10/10:14/21:10/10:7)
GFL
Nord2
05.06.Kiel Baltic HurricanesPotsdam Royals655(0:14/6:21/0:7/0:13)
GFL
Süd2
05.06.Munich CowboysFrankfurt Universe720(21:0/37:0/7:0/7:0)
GFL
Süd1
05.06.Saarland HurricanesStuttgart Scorpions356(7:0/21:6/7:0/0:0)
GFL
Süd2
06.06.Marburg MercenariesAllgäu Comets731(7:8/0:14/0:6/0:3)
GFL
IC
12.06.Frankfurt UniverseSaarland Hurricanes083(0:7/0:35/0:21/0:20)
GFL
IC
12.06.Potsdam RoyalsKiel Baltic Hurricanes526(23:0/8:0/14:0/7:6)
GFL
IC
12.06.Dresden MonarchsCologne Crocodiles5434(14:0/6:3/21:13/13:18)
GFL
IC
12.06.Stuttgart ScorpionsMarburg Mercenaries2938(0:14/14:14/9:0/6:10)
GFL
IC
12.06.New Yorker Lions BraunschweigBerlin Rebels310(7:0/17:0/7:0/0:0)
GFL
IC
13.06.Ravensburg Razorbacks Munich Cowboys 2726(14:3/0:3/0:14/13:6)
GFL
Süd1
18.06.Saarland HurricanesSchwäbisch Hall Unicorns2045(0:0/6:21/7:10/7:14)
GFL
IC
19.06.Cologne CrocodilesKiel Baltic Hurricanes4913(7:6/35:0/7:0/0:7)
GFL
Nord1
19.06.Berlin RebelsNew Yorker Lions Braunschweig2229(0:7/7:9/7:6/8:7)
GFL
IC
20.06.Munich CowboysStuttgart Scorpions626(14:0/14:6/28:0/6:0)
GFL
IC
20.06.Marburg MercenariesRavensburg Razorbacks2028(3:7/10:7/7:7/0:7)
GFL
IC
26.06.Potsdam RoyalsCologne Crocodiles317(7:0/3:0/14:0/7:7)
GFL
IC
26.06.New Yorker Lions BraunschweigDresden Monarchs2735(0:7/7:21/6:0/14:7)
GFL
IC
26.06.Stuttgart ScorpionsFrankfurt Universe5520(6:14/35:0/14:0/0:6)
GFL
IC
26.06.Berlin RebelsKiel Baltic Hurricanes2814(0:0/14:0/0:7/14:7)
GFL
Süd1
27.06.Ravensburg Razorbacks Saarland Hurricanes 3138(7:7/3:0/7:3/14:28)
GFL
Süd2
27.06.Allgäu CometsMunich Cowboys2017(0:3/12:14/0:0/8:0)
GFL
Süd1
03.07.Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions820(21:0/26:0/21:0/14:0)
GFL
IC
03.07.Kiel Baltic HurricanesNew Yorker Lions Braunschweig3431(13:7/7:10/6:14/8:0)
GFLJ
Süd
03.07.Stuttgart ScorpionsMunich Cowboys73(0:0/0:3/0:0/7:0)
GFLJ
Süd
03.07.Freiburg SacristansFursty Razorbacks759(7:13/0:26/0:0/0:20)
GFL
Nord2
03.07.Potsdam RoyalsDresden Monarchs1531(0:7/7:14/0:7/8:3)
GFL
Nord1
03.07.Cologne CrocodilesBerlin Rebels346(6:0/22:6/0:0/6:0)
GFL
Süd2
04.07.Marburg MercenariesMunich Cowboys2124(14:0/0:10/7:0/0:14)
GFL
IC
10.07.Dresden MonarchsBerlin Rebels4920(0:0/35:14/14:0/0:6)
GFL
Süd2
10.07.Frankfurt UniverseMarburg Mercenaries1242(0:14/6:7/6:14/0:7)
GFL
Süd1
10.07.Stuttgart ScorpionsRavensburg Razorbacks714(0:0/0:0/0:7/7:7)
GFL
IC
10.07.New Yorker Lions BraunschweigPotsdam Royals350(0:7/0:21/0:7/3:15)
GFLJ
Süd
11.07.Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions3319(7:0/7:6/12:0/7:13)
GFLJ
Süd
11.07.Munich CowboysFreiburg Sacristans420(7:0/21:0/7:0/7:0)
GFL
IC
11.07.Allgäu CometsSaarland Hurricanes717(0:3/7:7/0:0/0:7)
GFLJ
Süd
17.07.Fursty RazorbacksMunich Cowboys207(0:0/6:7/6:0/8:0)
GFLJ
Süd
18.07.Freiburg SacristansSchwäbisch Hall Unicorns021(0:7/0:7/0:0/0:7)
GFLJ
Nord1
24.07.Hamburg HuskiesLübeck Cougars698(14:0/20:0/21:0/14:8)
GFLJ
Nord2
24.07.Berlin AdlerDresden Monarchs397(10:0/14:7/15:0/0:0)
GFLJ
Süd
24.07.Stuttgart ScorpionsFreiburg Sacristans200
Wertung
GFL
IC
24.07.Munich CowboysSchwäbisch Hall Unicorns720(0:7/0:6/0:0/7:7)
GFL
Süd2
24.07.Frankfurt UniverseAllgäu Comets200
Wertung
GFLJ
Süd
25.07.Schwäbisch Hall UnicornsFursty Razorbacks1214(6:0/0:7/0:7/6:0)
GFLJ
Süd
31.07.Munich CowboysSchwäbisch Hall Unicorns1427(0:7/14:7/0:7/0:6)
GFL
IC
31.07.Cologne CrocodilesNew Yorker Lions Braunschweig2843(7:7/7:10/6:13/8:13)
GFL
IC
31.07.Kiel Baltic HurricanesBerlin Rebels2815(7:7/7:0/7:0/7:8)
GFLJ
Nord1
31.07.Lübeck CougarsHamburg Junior Devils137(0:0/7:0/6:0/0:7)
GFLJ
Süd
31.07.Fursty RazorbacksStuttgart Scorpions2713(0:0/17:0/0:13/10:0)
GFL
IC
31.07.Ravensburg RazorbacksAllgäu Comets2932(2:14/13:11/7:7/7:0)
GFL
IC
31.07.Schwäbisch Hall UnicornsFrankfurt Universe770(13:0/35:0/13:0/16:0)
GFLJ
Nord2
01.08.Berlin RebelsBerlin Adler538(3:7/0:7/0:21/2:3)
GFL
IC
01.08.Saarland HurricanesMarburg Mercenaries516(20:0/10:0/14:6/7:0)
GFL
IC
07.08.Dresden MonarchsKiel Baltic Hurricanes6148(28:14/14:14/7:14/12:6)
GFL
Süd2
07.08.Munich CowboysMarburg Mercenaries270(7:0/13:0/0:0/7:0)
GFL
IC
08.08.Allgäu CometsStuttgart Scorpions690(14:0/21:0/7:0/27:0)
GFL
IC
08.08.Berlin RebelsPotsdam Royals726(0:7/7:6/0:6/0:7)
GFL
Süd1
08.08.Ravensburg Razorbacks Schwäbisch Hall Unicorns 1249(0:14/6:21/6:7/0:7)
GFLJ
Nord1
08.08.Hamburg HuskiesHamburg Junior Devils790(14:0/21:0/28:0/16:0)
GFLJ
Mitte1
14.08.Frankfurt UniverseSaarland Hurricanes200
Wertung!
GFL
IC
14.08.Dresden Monarchs New Yorker Lions Braunschweig2419(7:0/10:13/0:0/7:6)
GFL
IC
14.08.Kiel Baltic HurricanesCologne Crocodiles3540(7:14/14:6/0:6/14:14)
GFL
IC
14.08.Frankfurt UniverseRavensburg Razorbacks2264(3:14/0:22/6:22/13:6)
GFL
IC
14.08.Schwäbisch Hall UnicornsAllgäu Comets3321(10:7/3:0/14:7/6:7)
GFL
Süd1
14.08.Stuttgart ScorpionsSaarland Hurricanes647(0:13/0:20/0:0/6:14)
GFL
IC
14.08.Potsdam RoyalsBerlin Rebels297(7:0/0:7/14:0/8:0)
GFLJ
Nord1
15.08.Lübeck CougarsHamburg Huskies1572(7:7/0:22/0:27/8:16)
GFLJ
Nord2
15.08.Berlin RebelsDresden Monarchs1828(6:7/6:14/0:7/6:0)
GFLJ
West
21.08.Düsseldorf TyphoonsCologne Crocodiles027(0:7/0:7/0:7/0:6)
GFL
IC
21.08.Berlin RebelsDresden Monarchs637(0:9/0:7/0:7/6:14)
GFL
IC
21.08.Cologne CrocodilesPotsdam Royals2627(7:0/13:7/6:7/0:13)
GFL
IC
21.08.Saarland HurricanesMunich Cowboys143(0:0/7:3/7:0/0:0)
GFL
IC
22.08.New Yorker Lions BraunschweigKiel Baltic Hurricanes4914(14:0/21:7/0:0/14:7)
GFL
Süd1
22.08.Ravensburg Razorbacks Stuttgart Scorpions 4719(14:0/13:7/7:6/13:6)
GFL
Süd2
22.08.Allgäu CometsFrankfurt Universe4210(7:3/15:7/0:0/20:0)
GFLJ
Mitte1
22.08.Saarland HurricanesWiesbaden Phantoms028
GFLJ
Nord1
22.08.Hamburg Junior DevilsLübeck Cougars814(0:0/0:14/0:0/8:0)
GFL
IC
22.08.Marburg MercenariesSchwäbisch Hall Unicorns1677(0:14/13:35/0:14/3:14)
GFLJ
West
28.08.Cologne CrocodilesDüsseldorf Panther4913(7:0/21:0/7:7/14:6)
GFLJ
Mitte1
28.08.Wiesbaden PhantomsFrankfurt Universe360(7:0/9:0/13:0/7:0)
GFL
Nord2
28.08.Kiel Baltic HurricanesDresden Monarchs1949(0:7/7:21/6:14/6:7)
GFLJ
Mitte2
28.08.Darmstadt DiamondsMainz Golden Eagles256(3:6/7:0/15:0/0:0)
GFL
IC
28.08.Potsdam RoyalsNew Yorker Lions Braunschweig2035(6:14/0:14/0:7/14:0)
GFL
Süd1
28.08.Schwäbisch Hall UnicornsSaarland Hurricanes280(14:0/7:0/7:0/0:0)
GFL
Nord1
29.08.Berlin RebelsCologne Crocodiles720(0:0/0:6/0:7/7:7)
GFL
Süd2
29.08.Allgäu CometsMarburg Mercenaries4112(0:6/28:0/7:6/6:0)
GFL
Süd2
29.08.Frankfurt UniverseMunich Cowboys334(3:7/0:20/0:7/0:0)
GFLJ
Nord2
29.08.Dresden MonarchsBerlin Adler2041(0:7/0:22/14:0/6:12)
GFLJ
Süd
04.09.Stuttgart ScorpionsSchwäbisch Hall Unicorns716(0:6/0:7/7:0/0:3)
GFLJ
Mitte1
04.09.Saarland HurricanesFrankfurt Universe06(0:6/0:0/0:0/0:0)
GFL
Süd1
04.09.Stuttgart ScorpionsSchwäbisch Hall Unicorns043(0:16/0:14/0:7/0:6)
GFL
Süd2
04.09.Munich CowboysAllgäu Comets177(0:0/7:7/0:0/10:0)
GFL
Nord1
04.09.New Yorker Lions BraunschweigCologne Crocodiles2133(3:0/7:14/8:7/3:12)
GFLJ
Mitte2
05.09.Gießen Golden DragonsDarmstadt Diamonds3621(0:14/24:7/0:0/12:0)
GFLJ
Süd
05.09.Freiburg SacristansMunich Cowboys633(0:15/0:6/0:6/6:6)
GFL
Nord2
05.09.Dresden MonarchsPotsdam Royals637(14:7/28:0/14:0/7:0)
GFL
Süd1
05.09.Saarland HurricanesRavensburg Razorbacks2715(14:7/0:0/3:0/10:8)
GFLJ
Nord1
05.09.Hamburg Junior DevilsHamburg Huskies677(0:28/0:28/0:14/6:7)
GFLJ
Nord2
05.09.Berlin AdlerBerlin Rebels15:00Stade du Napoleon ( Allee)
abgesagt
GFL
Süd2
05.09.Marburg MercenariesFrankfurt Universe2730(14:0/7:16/0:0/6:14)
GFLJ
Mitte2
11.09.Darmstadt DiamondsGießen Golden Dragons15:00
neutralisiert !
GFLJ
Süd
11.09.Munich CowboysFursty Razorbacks07(0:0/0:7/0:0/0:0)
GFLJ
Süd
12.09.Schwäbisch Hall UnicornsFreiburg Sacristans236(0:6/3:0/13:0/7:0)
GFLJ
Nord2
12.09.Dresden MonarchsBerlin Rebels1421(7:0/0:7/7:14/0:0)
GFLJ
West
18.09.Cologne CrocodilesDüsseldorf Typhoons550(14:0/21:0/14:0/6:0)
GFL
Viertelfinale
18.09.Dresden MonarchsAllgäu Comets5013(14:0/17:0/14:7/5:6)
GFLJ
IC
18.09.Berlin AdlerLübeck Cougars690(17:0/24:0/21:0/7:0)
GFLJ
Süd
18.09.Stuttgart ScorpionsFreiburg Sacristans417(14:0/13:7/7:0/7:0)
GFLJ
Mitte1
18.09.Wiesbaden PhantomsSaarland Hurricanes270(0:0/13:0/0:0/14:0)
GFLJ
Süd
18.09.Fursty RazorbacksSchwäbisch Hall Unicorns197(6:0/6:0/0:0/7:7)
GFL
Viertelfinale
18.09.Schwäbisch Hall UnicornsNew Yorker Lions Braunschweig3813(14:7/7:6/7:0/10:0)
GFL
Relegation
18.09./
19.09.
RelegationRelegation----
GFLJ
Mitte2
19.09.Mainz Golden EaglesGießen Golden Dragons86(0:6/8:0/0:0/0:0)
GFL
Viertelfinale
19.09.Saarland HurricanesCologne Crocodiles3516(0:7/14:3/14:6/7:0)
GFLJ
IC
19.09.Hamburg HuskiesBerlin Rebels3114(3:0/14:7/7:0/7:7)
GFL
Viertelfinale
19.09.Potsdam RoyalsMunich Cowboys3623(7:3/7:0/0:6/22:14)
GFLJ
West
25.09.Düsseldorf PantherCologne Crocodiles07(0:0/0:7/0:0/0:0)
GFLJ
IC
25.09.Hamburg HuskiesBerlin Adler15:00Möllner Landstrasse
Aus der Wertung
GFLJ
Süd
25.09.Stuttgart ScorpionsFursty Razorbacks2010(0:0/7:10/6:0/7:0)
GFL
Halbfinale
25.09.Dresden MonarchsSaarland Hurricanes370(14:0/14:0/9:0/0:0)
GFL
Halbfinale
25.09.Schwäbisch Hall UnicornsPotsdam Royals2818(14:6/7:6/7:0/0:6)
GFL
Relegation
25.09./
26.09.
RelegationRelegation----
GFLJ
Mitte2
26.09.Mainz Golden EaglesDarmstadt Diamonds00(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFLJ
Süd
26.09.Schwäbisch Hall UnicornsMunich Cowboys1218(0:0/9:12/0:0/3:6)
GFLJ
Mitte1
26.09.Frankfurt UniverseWiesbaden Phantoms651(0:0/0:20/6:14/0:17)
GFLJ
West
02.10.Düsseldorf TyphoonsDüsseldorf Panther325(0:7/3:6/0:6/0:6)
GFLJ
IC
02.10.Berlin AdlerHamburg Huskies3128(6:7/8:7/7:7/10:7)
GFLJ
Süd
02.10.Munich CowboysStuttgart Scorpions282(8:0/6:2/6:0/8:0)
GFLJ
Süd
02.10.Fursty RazorbacksFreiburg Sacristans388(0:0/21:0/10:8/7:0)
GFLJ
West
09.10.Düsseldorf PantherDüsseldorf Typhoons407(13:0/7:0/7:7/13:0)
GFL
German Bowl
09.10.Schwäbisch Hall UnicornsDresden Monarchs1928(6:7/6:0/7:10/0:11)
GFLJ
Viertelfinale
16.10.Wiesbaden PhantomsDüsseldorf Panther727(0:0/7:13/0:8/0:6)
GFLJ
Viertelfinale
16.10.Fursty RazorbacksHamburg Huskies2417(0:0/10:7/0:3/14:7)
GFLJ
IC
16.10.Hamburg Blue DevilsDresden Monarchs028(0:7/0:0/0:7/0:14)
GFLJ
Viertelfinale
16.10.Berlin AdlerSchwäbisch Hall Unicorns2131(0:14/14:7/0:3/7:7)
GFLJ
Viertelfinale
17.10.Cologne CrocodilesFrankfurt Universe200
ABSAGE FRANKFURT
GFLJ
IC
23.10.Dresden MonarchsHamburg Blue Devils340(14:0/6:0/7:0/7:0)
GFLJ
Halbfinale
31.10.Fursty RazorbacksDüsseldorf Panther13:00Stadion auf der Lände, Fürstenfeldbruck
GFLJ
Halbfinale
31.10.Cologne CrocodilesSchwäbisch Hall Unicorns14:00Ostkampfbahn, Köln
GFL Juniors
Berlin AdlerBerlin RebelsBonn GamecocksBraunschweig FFCCologne CrocodilesDarmstadt DiamondsDresden MonarchsDüsseldorf PantherDüsseldorf TyphoonsFreiburg SacristansFursty RazorbacksHamburg Blue DevilsHamburg HuskiesHanau HornetsHolzgerlingen TwisterLübeck CougarsMainz Golden EaglesMarburg MercenariesMünster MammutsMunich CowboysNürnberg RamsPaderborn DolphinsRhein-Neckar BanditsRodgau PioneersSaarland HurricanesSchwäbisch Hall UnicornsStuttgart ScorpionsTroisdorf JetsWiesbaden Phantoms
Ergebnisse
vom 23.10. / 24.10.2021
GFLJ
Dresden Monarchs34
Hamburg Blue Devils0

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Giessen Golden Dragons - Hanau Hornets FINALE 2003

Jugendländerturnier 2006: Nordrhein-Westfalen - Berlin-Brandenburg Big East

Jugendländerturnier 2007: Hessen Pride - Baden-Württemberg Lions